Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 июля 2021 года В эфире радио «2х2» сотрудники МЧС напоминают о соблюдении мер безопасности на воде

В этом году лето побило все температурные рекорды. Жители города активно устремляются к водоемам, где можно позагорать и охладиться, иногда забывая о собственной безопасности.В эфире радио «2х2» о правилах поведения во время отдыха у воды рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергей Гиричев.

Отвечая на вопросы ведущей, сотрудник чрезвычайного ведомства подробно рассказал о профилактической работе среди населения региона, об основных правилах безопасности на воде во время купания и о том, что нужно делать, чтобы избежать беды.

Озабоченность спасателей вызывают несчастные случаи на воде с участием детей. В этом году произошло два таких происшествия. «В случае нахождения детей у воды контроль над ними со стороны взрослых должен быть самый строгий. Если вы катаетесь на лодке, на всех без исключения обязательно должны быть надеты спасательные жилеты, если ребенок купается – не выпускайте его из поля зрения», - подчеркнул Сергей Гиричев.

В завершении беседы сотрудник МЧС напомнил радиослушателям номера телефонов вызова экстренных служб и призвал ульяновцев, выезжая на отдых, соблюдать правила безопасности вблизи водных объектов и не оставлять детей без присмотра.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает!

Будьте внимательны и осторожны во время отдыха! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости