Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2021 года Виртуальный тур по музею МЧС

В целях ознакомления с экспозиционными залами саратовского Музея МЧС, создан 3D путеводитель по музею.

Теперь потенциальные посетители Музея МЧС смогут виртуально «прогуляться» по его залам и получить представление о макетах и экспонатах музея спасателей и пожарных.

Приглашаем всех желающих виртуально посетить наш музей!

ПЕРЕЙТИНа специальном сайте представлены виртуальные экспозиции пожарно-технических выставок разных городов страны. Будет интересно побродить по залам и посмотреть на экспонаты не только детям, но и взрослым.

Благодаря интернету у всех нас есть возможность посетить многие музеи, галереи и культурные объекты всего мира онлайн. Ознакомиться с экспозициями пожарно-технических выставок не выходя из дома могут все желающие. Виртуальные залы имеют музеи пожарного дела в г. Санкт-Петербурге, Костроме, Краснодаре, Липецке, Оренбурге, Саратове, Ярославле, Реутове, Кирове, Калуге, Туле, Ногинске, Серпухове и Сочи.

Каждый музей, состоящий из красочно оформленных залов: исторических, службы и подготовки, профилактики и видео-залов, это уникальное собрание тысяч необычных, редких предметов быта не только пожарной охраны, но и Службы спасения в целом. Они рассказывают о деятельности подразделений МЧС России, о нелегкой работе пожарных-спасателей.

Взглянуть на то, как выглядела форма пожарных в 19 веке, познакомиться с брандмайором и очутиться в гаражах с пожарной ретро-техникой может любой желающий. С помощью аудиогидов посетители могут прослушать мини-экскурсию из любой точки мира.

Интернет-портал является универсальным: проект сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию, которая включает как население, так и специалистов в области пожарной безопасности. В настоящее время для всех желающих представлена уникальная возможность посетить выставку, не выходя из дома. Достаточно просто перейти по ссылке ПОЖАРНО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ РОССИИ

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 08:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости