Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июля 2021 года В селе Березовка дымовой пожарный извещатель спас 9 человек

В селе Березовка Новосибирского района Новосибирской области автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) ночью оперативно сообщил в пожарную охрану о задымлении в частном жилом доме и разбудил жильцов. Девять человек, в том числе четверо детей смогли вовремя эвакуироваться из горящего дома.20 июля в 00:48 в Новосибирском районе пожарно-спасательные подразделения реагировали на автоматический сигнал о пожаре, который передал дымовой пожарный извещатель, установленный в частном 2-х квартирном жилом доме села Березовка. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны - Березовский отдельный пост пожарной части № 130, надворные постройки горели открытым огнем, происходило распространение огня по кровле дома.

Пожарным удалось локализовать возгорание спустя час после прибытия, открытое горение ликвидировали еще через 17 минут. В 05.17 работы по проливке и разборке сгоревших конструкций полностью завершены. Огнем уничтожена крыша дома и надворные постройки, дом поврежден огнем по всей площади. Общая площадь пожара составила 415 квадратных метров. В ликвидации возгорания были задействованы 24 человека, 7 единиц техники, из них от МЧС России 19 человек, 5 единиц техники.

Было установлено, что одна из квартир, где проживала многодетная семья, была оборудована датчиком АДПИ с GSM-модулем, передавшим сигнал о пожаре в единую дежурную диспетчерскую службу Новосибирского района. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из двух квартир дома эвакуировались девять человек, из них четверо детей. В результате пожара пострадал мужчина 1984 г.р., которого медики госпитализировали в лечебное учреждение.

В настоящее время дознаватели МЧС России проводят проверку по факту данного пожара и устанавливают причину его возникновения.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости