Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июля 2021 года Омутинские пожарные отработали навыки ликвидации пожара на социально значимом объекте

Сотрудники 26-го ПСО Главного управления МЧС России по Тюменской области провели пожарно-тактическое учение в омутинской средней общеобразовательной школе № 2.

По легенде учений, пожар произошел в одном из помещений школы на втором этаже. В этот момент в здании находились дети и персонал летнего оздоровительного лагеря «Страна детства».

Работники образовательного учреждения при поступлении сигнала условной тревоги включили систему оповещения о пожаре, вызвали подразделения пожарной охраны и организовали эвакуацию людей. Благодаря грамотным действиям педагогического состава школы тренировочная эвакуация прошла без замечаний. Находящиеся в здании взрослые и дети были эвакуированы в безопасную зону до прибытия пожарных подразделений.

«В ходе пожарно-тактических учений были выполнены все поставленные задачи. Личный состав показал свою подготовку и слаженность действий в условиях приближенных к реальным, а персонал школы на практике успешно отработал навыки по эвакуации людей», - подвел итоги руководитель учений – Врио начальника 26 ПСО Сергей Пуртов.

В заключительной части учений для детей лагеря дневного пребывания пожарные села Омутинское провели профилактическую беседу на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и познакомили девчонок и мальчишек с пожарной техники. Дети смогли примерить боевую одежду пожарных, посидеть в автомобилях огнеборцев и почувствовать себя в роли настоящих спасателей.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 08:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости