Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2021 года Школьники Спасска-Дальнего побывали на экскурсии в пожарной части

Сотрудники 20-го пожарно-спасательного отряда провели яркую, запоминающуюся, а главное познавательную экскурсию для детей из пришкольного лагеря Спасска-Дальнего.Ребят провели по зданию депо, познакомили с бытовыми условиями пожарных, наглядно продемонстрировали работу пожарной техники и оборудования, а также провели занятия на противопожарную тематику.

В ходе проведения экскурсии юных гостей познакомили с работой пожарных подразделений и рассказали им об истории становления пожарного дела.

Во время профилактической беседы сотрудники МЧС России поговорили с детьми на тему: «Почему спички не игрушка?!» и в очередной раз напомнили, что игра с огнём очень опасна и не доводит до добра.

Кроме того, мальчишкам и девчонкам подробно рассказали о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и в очередной раз напомнили о первоочередных действиях в случае возникновения пожара. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Как отмечают специалисты «чрезвычайного» ведомства такие мероприятия формируют культуру безопасности у подрастающего поколения. В конце мероприятия школьники без особого труда уже сами рассказывали сотрудникам МЧС России все основные правила пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 12:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости