Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2021 года В Енисейском районе пожарные спасли из огня 2 человек

Накануне ночью в селе Верхнепашино Енисейского района произошло возгорание в жилом 2-этажном доме.

В 22:04 19 июля (время местное) поступило сообщение о пожаре в 2-этажном 8-квартирном брусовом жилом доме. Незамедлительно на место возгорания прибыли сотрудники пожарной охраны. Они увидели густой черный дым, идущий их окон двух квартир.

Благодаря усилиям сотрудников пожарно-спасательной части удалось спасти 2 человек (взрослые). Они получили ожоги и отравились продуктами горения, но выжили. Их передали медикам. К счастью, погибших не было.

Локализовать огонь удалось уже к 23:04, а потушить – ровно к полуночи. Работа пожарных осложнялась тем, что дом деревянный. Он мог сгореть полностью, однако благодаря слаженной работе пожарно-спасательных формирований выстоял.

Общая площадь возгорания составила 90 квадратных метров. На тушение привлекалось 20 человек личного состава и 7 единиц техники.

Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Чтобы предупредить такие случаи, отнеситесь внимательно к электроприборам, особенно к обогревателям и плитам. Максимально внимательными с ними стоит быть в деревянных домах, ведь там последствия могут быть самыми плачевными.

Не используйте технику, купленную с рук или сделанную самостоятельно (если вы не профессионал). Также не заклеивайте провода изолентой или скотчем, если они повредились – лучше просто замените прибор.

Не размещайте обогреватели и плиты близко к вещам из горючих материалов (например, шторам).

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости