Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июля 2021 года В Коврове сотрудники МЧС России разработали креативные памятки с правилами безопасности при купании

Оперативная обстановка на водоёмах Владимирской области продолжает оставаться сложной. Чтобы привлечь внимание к ситуациям, которые становятся причинами трагедий на водных объектах, сотрудники ковровского гарнизона Главного управления МЧС России создали креативные памятки.

Памятки призваны привлечь внимание граждан, вызывать реакцию и оставлять в сознании людей понимание всей серьезности происходящего.

Одна из памяток выполнена в виде бутылки из-под алкогольного напитка, в которой тонет человек. Злоупотребление алкогольными напитками стало основной причиной гибели людей на воде в этом году. Такие памятки спасатели раздают всем: одним как сигнал остановиться и призадуматься – может не стоит сегодня лезть в воду, другим как призыв быть внимательным к окружающим – если рядом с вами отдыхает компания людей, употребляющих спиртное, посматривайте в их сторону, вдруг кто-то пойдет купаться, и, если начнет тонуть, вы сможете ему помочь.

Дети также получили от спасателей памятки. Они выполнены в виде маленьких спасательных кругов, на которых указан телефон службы спасения и правила безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости