Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июля 2021 года Пожарно-тактическое занятие в Фурмановской межрайонной прокуратуре

Сегодня сотрудники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности провели пожарно-тактическое занятие с сотрудниками Фурмановской межрайонной прокуратуры. По легенде учений возгорание произошло в одном из кабинетов на первом этаже.

После того, как сотрудники прокуратуры позвонили в пожарную охрану, они приступили к тушению условного пожара первичным средством пожаротушения – огнетушителем и проведению немедленной эвакуации.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении. Каждый участник в составе дежурного караула четко и быстро выполнял свою задачу по проведению боевого развертывания. Благодаря слаженным действиям, профессиональным знаниям и навыкам личного состава подразделений пожарной охраны условный пожар был успешно ликвидирован.

В ходе занятия проведен хронометраж времени эвакуации сотрудников из здания, а также времени следования подразделений пожарной охраны к месту вызова. Отработаны вопросы взаимодействия работников администрации объекта и пожарной охраны, а также проверено состояние наружного противопожарного водоснабжения.

По окончании пожарно-тактического занятия личным составом дежурного караула была изучена оперативно-тактическая характеристика объекта. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы провел с работниками прокураторы профилактический инструктаж, в котором рассказал о первоначальных действиях при пожаре, о порядке использования первичных средств пожаротушения и о мерах при их применении.

Все поставленные задачи занятий выполнены, цели достигнуты.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости