Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2021 года В МАУДО "Дворец творчества детей и учащейся молодежи" прошел большой праздник "Безопасность превыше всего!"

В празднике приняли участие дети из детского оздоровительного лагеря и трудовые отряды. Праздник прошел в формате игры по станциям.О пожарной безопасности рассказали инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара Угрюмова Ирина и Мингалев Егор. Каждый желающий мог примерить на себя настоящий костюм пожарного, самоспасатель и каску. С ребятами вспомнили номера пожарной охраны - 01, 112, а также действия в случае пожара при эвакуации из задымленного помещения.

С огнетушителями ребят познакомила старший инструктор КРО ВДПО Лопырева Алиса. Ребята не только узнали какие бывают виды огнетушителей и как ими пользоваться, но и попробовали привести в действие углекислотный огнетушитель.

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Коми рассказали ребятам о правилах безопасности на воде, а также познакомили ребят со спасательными средствами и применили их на практике.

В завершении нашего познавательного мероприятия ребят порадовал приезд настоящей пожарной машины. Экскурсию для ребят провел пожарный ФГКУ "1 отряд ФПС по Республике Коми".

Эмоции переполняли детей! Весь праздник ребят развлекал наш самый отважный пожарный Угольков (ростовая кукла). Всем ребятам вручили памятки по пожарной безопасности в быту, буклеты с правилами безопасности на воде и расписания уроков с напоминанием вызова номеров пожарной службы.

Берегите себя и своих детей, учите их безопасности. Дети - это наше будущее.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости