Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2021 года В Белгородском аэропорту ликвидировали условный пожар

В Белгороде на территории ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ БЕЛГОРОД» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Главной его целью стала отработка вопросов взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами аэропорта при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде, совершая аварийную посадку в аэропорту Белгорода, воздушное судно выкатилось за пределы взлётно-посадочной полосы на 10 метров и загорелось, в салоне возникло сильное задымление. В результате аварии произошла разгерметизация топливной системы лайнера, вблизи фюзеляжа самолёта произошло возгорание разлившегося топлива. На борту находилось 10 пассажиров и 3 члена экипажа. Участникам учений необходимо было потушить пожар и эвакуировать людей из горящего судна.

К месту вызова незамедлительно были направлены аварийно-спасательные расчеты аэропорта, дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4, 1, № 2 города Белгорода, специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области, а также бригады скорой медицинской помощи.

Личный состав 1-го отряда федеральной противопожарной службы Белгородской области и пожарно-спасательной команды ведомственной пожарной охраны службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта приступили к тушению разлитого топлива и выполнению спасательных работ: вскрыли эвакуационные выходы, аварийные люки, эвакуировали пострадавших, организовали их транспортировку в «мобильный госпиталь».

В ходе оперативных и слаженных действий участников учений спустя 40 минут после сигнала тревоги пожар был полностью ликвидирован, все пассажиры и члены экипажа эвакуированы. В общей сложности в тренировке было задействовано 14 единиц специализированной техники и около 60 человек личного состава.

Благодаря умелым и слаженным действиям личного состава подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных расчетов аэропорта условный пожар был успешно ликвидирован. Проведенные учения получили положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости