Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июля 2021 года На страже завода и города

В День металлурга и День города в Ашинском пожарно-спасательном гарнизоне произошло значимое событие. Руководство Ашинского металлургического завода приобрело для огнеборцев новый пожарный автомобиль.

Современная автоцистерна на шасси «Урал» отличается не только надёжностью и высокой проходимостью в условиях горнозаводской зоны, но и повышенной комфортабельностью для бойцов пожарных расчетов.

В торжественной обстановке генеральный директор Владимир Мызгин и Председатель совета директоров металлургического завода Леонид Назаров вручили номера от нового автомобиля начальнику 30-й пожарной части ОФПС ГПС по Челябинской области (договорной) Вячеславу Якунину.

Мы встретились с Вячеславом Юрьевичем, и вот что он рассказал о новой спецтехнике: «Что касается технических характеристик, то могу сказать, что автомобиль оснащен дистанционным управлением лафетного ствола, это позволяет в короткий срок с минимальным привлечением личного состава подать наибольшее количество воды на тушение. Также машина оснащена мощной лебёдкой на 60 тонн, камерой заднего вида, двумя автономными отопителями салона. Экологический класс автомобиля соответствует Евро-5, что говорит о низком содержании вредных веществ в выхлопных газах. Да и людям всегда приятно работать на новой современной технике и быть уверенными, что она не подведет».

К разговору присоединяется начальник 10 пожарно-спасательного отряда Денис Чалов: «Подразделения 30-й части находятся на охране объектов предприятия, но могут привлекаться на тушение крупных возгораний на территории города. Современная техника позволит огнеборцам в кратчайшие сроки справиться с поставленной задачей. Надеюсь, что мощная автоцистерна будет чаще использоваться на выставках, учениях и, как можно реже, в боевых условиях».

Трошина Светлана,

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости