Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июля 2021 года Оперативная обстановка на территории Липецкой области за период с 12.07 по 18.07

В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За период с 12.07 по 18.07 проведено 10158 подворных обходов (домов, квартир), проинструктировано 12649 человек, распространено 14760 памяток и листовок.

На территории региона в выходные дни (17-18.07): было зарегистрировано 28 пожаров, для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза, на водных объектах произошло 2 происшествия.Наиболее значимые:

ночью 18.07.21 загорелось сено в тюках 300 шт. по 0,3 тонн по адресу: Усманский район, с. Грачевка, ул. Крупской. В результате пожара уничтожено сено в тюках 90 тонн. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 2 отделения пожарной охраны, 3 человека добровольной пожарной дружины и 2 трактора. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём;ночью 18.07.21 произошло возгорание в автомобиле ВАЗ 2104 по адресу: Становлянский район, д. Озерки. В результате пожара сгораемые узлы и агрегаты автомобиля по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 1 отделение пожарной охраны. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём;днём 18.07.21 произошел пожар в автомобиле по адресу: Измалковский район, с. Преображение, ул. Ленина. В результате пожара уничтожены сгораемые узлы и агрегаты автомобиля. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 1 отделение пожарной охраны. Предварительная причина пожара - поджог;

днём 18.07.21 произошел пожар в квартире в многоквартирном доме по адресу: г. Липецк, ул. Кривенкова, д. 15 . В результате пожара повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 1 кв.м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 4 отделения пожарной охраны, автолестница и служба пожаротушения. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарной охраны была спасена квартира. Предварительная причина пожара - короткое замыкание с последующим горением;

вечером 18.07.21 произошёл пожар в квартирах в многоквартирном доме по адресу: г. Липецк, ул. Депутатская д. 63. В результате пожара 1) уничтожена внутренняя отделка балкона и жилой комнаты на S=25м2, закопчена внутренняя отделка квартиры по всей площади; 2) огнем уничтожена внутренняя отделка балкона и жилой комнаты на S=25м2 , закопчена внутренняя отделка квартиры по всей площади; 3) огнем уничтожен балкон и оконная рама на S=5м2, закопчена внутренняя отделка квартиры на S=60м2. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 4 отделения пожарной охраны, автолестница и служба пожаротушения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём.С 1 июня 2021г. в Липецкой области официально открыт купальный сезон.

В целях предупреждения несчастных случаев необходимо знать и соблюдать меры предосторожности на воде:

выбирайте только оборудованные пляжи;

не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не заходите в воду резко после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, в состоянии утомления;

не оставляйте детей без присмотра;

не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте;

не заплывайте далеко;

не подплывайте к моторным, парусным судам, весельным лодкам и к другим плавсредствам;

не купайтесь в местах скопления водорослей;

не прыгайте в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости