Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июля 2021 года ГИМС напоминает: водоёмы – территория повышенной опасности

Сотрудники Ишимского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области напоминают, чтобы летний отдых на берегу водоёма оставил приятные впечатления, нужно помнить о правилах безопасности. Особенно если вы проводите свободное время у воды вместе с детьми.

Взрослые, к сожалению, сами совершают ошибки. Самые распространенные из них – купание в нетрезвом состоянии; быстрый вход в воду при высокой температуре окружающей среды, что может повлечь спазмы и нарушение сердечного ритма. Помните, дети берут с вас пример.

Часто малышам для плавания покупают предметы, не предназначенные для заплыва на глубину, – надувные круги, матрасы. Даже если вы с берега наблюдаете за детьми, то ничего не сможете предпринять при резком порыве ветра, который может подхватить такое средство и унести на далекое расстояние от берега, а вместе с ним и ребенка.

Одна из причин остаться дома – непогода. Так, при проведении рейда инспекторы ГИМС стали свидетелями того, как в грозу мать пыталась искупать своих малолетних детей. Это категорически запрещается: вода — отличный проводник электричества. Даже если молния попадет в воду рядом с вами — есть риск получить травму.

Уважаемые взрослые, помните, что согласно российскому законодательству, до 18 лет ребенок на водоеме должен находиться только с законным представителем. Будьте внимательны, проявляйте бдительность, следите за детьми, не отпускайте их одних на водоёмы!Читать в источнике: Новости Юргинского района

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости