Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июля 2021 года Учимся спасать!

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Астраханской области совместно с ГКУ «Волгоспас» и Всероссийским корпусом спасателей провели профилактическое мероприятие с волонтерами-юнармейцами на острове Городской. Как вести себя на природе в жаркое астраханское лето? Спасатели ГКУ «Волгоспас» продемонстрировали работу пожарно-спасательного катера «Гудзон», а также провели практический инструктаж в воде по спасению утопающего. Волонтеры сами вытаскивали из воды человека, пробовали свои силы, практиковались в бросании спасательного круга, отработали оказание первой доврачебной помощи.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактический работы по г. Астрахани, майор внутренней службы, Сергей Денисов напомнил ребятам, что на территории Астраханской области введен особый противопожарный режим, а это означает, что категорически запрещено разводить костер на природе, выжигать сухую растительность и готовить еду на открытом огне. За это предусмотрен административный штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Такие практические мероприятия с подрастающим поколением проводятся для того, чтобы ребята знали как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, смогли оказать помощь пострадавшему человеку, четко оценивали свои силы при спасении, но и сами не становились инициаторами происшествий.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости