Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2021 года Жителям Ефремова напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области продолжается проведение профилактических мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях.

В Ефремове на этой неделе сотрудниками МЧС проведены профилактические мероприятия с детьми в дошкольных учреждениях «Детский сад №10 общеразвивающего вида» и «Детский сад №9 компенсирующего вида».

В ходе беседы детям рассказали об основных причинах пожара, правилах поведения в случае пожара, а также напомнили номера вызова экстренных служб. Помимо этого, ребятам сообщили о необходимости соблюдения правил безопасного отдыха на водоемах в летний период и правилах безопасности при купании. В конце беседы спасатели вручили дошколятам красочные памятки по мерам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС по Тульской области проводятся мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе.

Так, за неделю инспекторским составом только в Ефремовском районе проведено более 440 подворовых обходов, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 580 человек, распространено более 260 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.

В ходе проводимой профилактической работы гражданам разъяснили требования пожарной при разведении открытого огня, правила использования электроприборов и газового оборудования.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости