Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июля 2021 года В МОУ «Шуйская СОШ №1» состоялся интеллектуально - спортивный праздник «Юные пожарные»

С воспитанниками дошкольного отделения МОУ «Шуйская СОШ №1» состоялся интеллектуально - спортивный праздник «Юные пожарные» с элементами пожарно-прикладного спорта.

Занятие провели: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прионежскому району Танявин Максим Геннадьевич и ведущий специалист – эксперт УНДиПР Бахилина Кристина Николаевна.

Данное мероприятие проходило в виде беседы и игры, ребята попробовали себя в роли пожарных и спасателей. Дети с огромным удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах, показали хорошие знания и умения во время беседы по пожарной безопасности. В ходе беседы обсуждались вопросы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на улице и в лесу, а также вспомнили номера вызова экстренных служб.

Занятия, проходящие в игровой форме, всегда наиболее продуктивны, так как дети сами являются действующими лицами мероприятия, и информация, которая им преподносится, усваивается намного лучше. В конце мероприятия ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Подобного рода мероприятия, по распространению противопожарной пропаганды и формированию негативного отношение детей к нарушениям правил пожарной безопасности, будут продолжаться на постоянной основе.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости