Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2021 года Лесопожарная обстановка в Костромской области (видеокомментарий)

По состоянию на 12:00 19 июля на территории Костромской области действует 5 лесных пожаров в Макарьевском, Кологривском и Шарьинском районах. Угрозы населенным пунктам нет.В Макарьевском районе для усиления группировки и оперативной ликвидации очагов природных пожаров продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Костромской области в количестве 42 человека.

Силами сотрудников и техники лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов лесных участков и сотрудников МЧС России по Костромской области ведется тушение и активная проливка лесной подстилки во всех местах обнаружения возгораний.

17 июля начальник Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы Дмитрий Корнеев совершил рабочую поездку в Макарьевский и Мантуровский районы с целью контроля за лесопожарной обстановкой и координации работ по тушению природных пожаров. Начальник Главного управления также проверил устройство быта и организацию рабочих смен сотрудников аэромобильной группировки, поблагодарил их за напряженную работу в условиях повышенных температур, направленную на защиту территорий от лесных пожаров.

18 июля специалисты Департамента лесного хозяйства совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области провели авиаразведку, в результате которой была оценена лесопожарная обстановка на территории нашего региона.

Авиапатрулирование проходило по маршруту: Кострома - Буй - Судай - Кологрив - Боговарово - Шарья - Макарьев - Антропово - Кострома.

В ходе авиаразведки был обнаружен новый очаг лесного пожара в Кологривском районе, отмечена положительная динамика по локализованным пожарам и динамика развития нелокализованных лесных пожаров.

Напоминаем, что в области действует особый противопожарный режим, который налагает запрет на посещение лесных массивов, если это не связано с профессиональной деятельностью. Это необходимо не только для предотвращения пожаров, но и для обеспечения безопасности людей, чтобы исключить их случайное появление в зоне возгораний.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости