Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июля 2021 года Проверка готовности муниципальных спасателей

В целях определения степени готовности поисково-спасательного отряда Центра по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности городского округа Нальчик к выполнению задач по предназначению проведена проверка оперативно-служебной деятельности.

Муниципальные спасатели находятся в постоянной готовности к действиям по предназначению. Их главная задача - это обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и оказание помощи людям, попавшему в беду. Работа в экстремальных условиях требует от них хорошей профессиональной, морально-психологической и физической формы, уметь быстро ориентироваться в сложной обстановке и принимать правильные решения.

Проверка уровня профессиональной подготовки спасателей включала в себя теоретическую часть и сдачу практических нормативов. В теоретической части спасатели сдавали зачеты по специальной, технической, альпинистской, медицинской, психологической, водной, противопожарной и тактико-специальной подготовке, а также радиационной, химической и бактериологической защите. В практической части сдавали нормативы по подтягиванию и челночном беге 10х10 метров и беге на 1000 метров.

- Оценка служебной деятельности подразделения будет отражена в акте проверки, - отметил заместитель начальника отдела Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Аслан Марзалиев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости