Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2021 года Инспекторы ГИМС провели выездное освидетельствование маломерных судов в селе Катравож

Инспекторы ГИМС с начала открытия навигации приезжают в труднодоступные поселки Ямала, чтобы провести освидетельствование маломерных судов сельчан и ответить на интересующие их вопросы. В этот раз речной патруль базировался в селе Катравож.

Инспекторы не только провели освидетельствование моторных судов жителей, но и напомнили каждому о правилах безопасности в лодке.

«В основном, на северных территориях люди не пренебрегают своей безопасностью, безопасностью пассажиров и ездят в спасательных жилетах. Но это не значит, что не нужно напоминать гражданам элементарные правила безопасности», - отметил инспектор по маломерным судам Михаил Ильин.

В свою очередь спасатели в очередной раз напоминают, что каждый судоводитель обязан до выхода в плавание ознакомиться с прогнозом погоды и условиями на маршруте движения, время выхода в плавание и прибытие к месту назначения рассчитывать на светлое время суток. Проверить перед выходом в плавание исправность судна, наличие спасательных жилетов по числу пассажиров и экипажа, исправность и наличие аварийно спасательного оборудования и инвентаря, аптечку (комплектность, срок годности).

Работа инспекторов продолжается и в целях предупреждения различных несчастных случаев сотрудники ГИМС будут выискивать нарушителей, но не с целью наказать, а для того чтобы предупредить и напомнить в очередной раз, что безопасность каждого человека - это в первую очередь его личная ответственность.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости