Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2021 года 11 человек забрала вода, начиная с пятницы (за выходные)

Начиная с пятницы, за прошедшие выходные произошло несколько происшествий на воде, в результате которых погибли люди.1. В г.Уфе в районе Каменной переправы на реке Уфа в необорудованном для купания месте пропал мужчина, 1999 года рождения. Спасателями управления гражданской защиты проведены поисково-водолазные работы.

2. В Чишминском районе вблизи д.Узытамак на реке Дема, в необорудованном для купания месте утонул мужчина 1963 года рождения. Поисково-водолазные работы ведутся силами МЧС России.

3. В ГО г.Кумертау вблизи с. Маячный в необорудованном для купания месте утонул мужчина, 2002 года рождения. Спасателями Госкомитета РБ по ЧС проводятся поисково-водолазные работы.

4. В Белорецком районе республики вблизи н.п. Верхняя Манява в необорудованном для купания месте в реке Манява утонул мужчина, 1954 года рождения. Тело извлечено местными жителями и передано сотрудникам полиции.

5. В ГО г. Уфа на озере Теплое произошло происшествие, в котором погиб ребенок (девочка, 2006 года рождения). Тело извлечено очевидцами. Ведется расследование.

6. В Иглинском районе, вблизи н.п Симский в реке Сим утонул мужчина, 1986 года рождения. Водолазные работы проводятся спасателями Госкомитета РБ по ЧС.

7. В Альшеевском районе, вблизи н.п. Ташлы на местном пруду, в воде местными жителями обнаружено тело мужчины, 1946 г.р. Тело извлечено сотрудниками полиции. Проводятся следственные мероприятия.

8.В ГО г. Октябрьский на озере Ик-куль, в воде спасателями зонального поисково-спасательного отряда г. Туймазы обнаружено тело мужчины, 1969 года рождения. Тело извлечено и передано сотрудникам полиции.

9. В ГО г. Уфа, на озере Кашкадан (находится на реконструкции), в воде очевидцем обнаружено тело мужского пола (личность устанавливается). Тело извлечено и передано сотрудникам полиции.

10. В Дюртюлинском районе, вблизи н.п. Венеция, на местном пруду, в необорудованном для купания месте, утонул мужчина, 1959 года рождения. Тело извлечено очевидцами и передано сотрудникам полиции.

11. В Чекмагушевском районе, вблизи н.п. Сыйрышбашево на местном пруду, во время купания в необорудованном месте, утонул мужчина, 1961 г.р. Тело извлечено местными жителями и передано сотрудникам полиции.

Уважаемые жители республики! Выбирайте для отдыха официальные пляжи, купайтесь только в оборудованных местах, где дежурят спасатели. Не рискуйте, заходя в воду в состоянии алкогольного опьянения, и не оставляйте без присмотра детей. К сожалению, статистика говорит сама за себя, и вода забирает самых любимых и близких.

Берегите себя и своих родных!

Фото из открытых источников.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости