Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 июля 2021 года Штормовое предупреждение на 19 и 20 июля. Соблюдайте меры безопасности!

По данным Бурятского гидрометцентра, 19 июля днем по республике, 20 июля ночью по северной половине Республики Бурятия местами ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни.В связи с этим повышается риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, затруднение движения на автомобильных дорогах, подтопление пониженных участков местности.

Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия проводится комплекс превентивных мероприятий, детализированный прогноз с рекомендованным перечнем мероприятий, а также модели развития обстановки, доведены до всех единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Республики Бурятия, руководителей министерств и ведомств, организовано информирование населения.

Жителям республики рекомендуется соблюдать меры безопасности, ограничить выход в горы и на водоемы. Во время сильного ветра, находясь дома, закройте окна. Находясь на улице не приближайтесь к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска, обходите рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции.

Особое внимание уделите безопасности детей, не оставляйте их без присмотра.

В случае возникновении нештатной ситуации, а также при необходимости помощи пожарных и спасателей звоните по телефонам 101 или 112.

комментарий: Евгений Варава, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости