Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 июля 2021 года Экстренное предупреждение: в Чеченской Республике ожидается сильная жара

По информации Чеченского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды 19, 20, 21 и 22 июля 2021 года местами в Чеченской Республике ожидается сильная жара до 42°C.

Температурный максимум ожидается в период с 13:00 до 18:00.

Специалисты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике призывают граждан проводить меньше времени на улице, избегать физических нагрузок и пить достаточное количество жидкости.

В жаркий период увеличивается количество происшествий на водных объектах. Спасатели призывают родителей следить за детьми и выбирать для отдыха на воде только отведенные для этого безопасные места.

В жаркую погоду увеличивается вероятность возникновения лесных пожаров и горения сухой растительности. В связи с этим необходимо соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем: не разводить костры в лесной местности, не сжигать бытовой мусор и сухую траву на территории частных домовладений и вблизи лесных массивов, так как даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям.

В случае возникновения нештатной ситуации необходимо обратиться за помощью с мобильных телефонов по трехзначным номерам вызова экстренных служб: 101 — единый номер вызова пожарных и спасателей, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, 104 — газовая служба.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости