Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июля 2021 года Огнеборцам удалось отстоять дом у огня

Вчера в три часа дня на улице Южной в городе Сафоново произошел пожар. Хозяин одного из участков занимался домашними делами. Он несколько раз выходил на улицу, в воздухе стоял запах горелого, но мужчина никак не мог понять откуда он идет. Но когда увидел, что на заброшенном соседнем участке огнем уже охвачены несколько строений, незамедлительно вызвал пожарных. Огонь распространялся очень быстро по деревянным постройкам, пламя поднималось высоко вверх, и уже перекинулось на гараж и баню его участка. Через три минуты к месту вызова прибыли огнеборцы 14 пожарно-спасательной части. Они приложили все усилия, чтобы не допустить перехода огня на другие строения. В результате случившегося четыре деревянных бесхозных построек уничтожено полностью, на соседском участке значительно повреждены гараж и баня, жилой дом удалось отстоять. Что стало причиной возгорания – устанавливают специалисты, одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнём.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости строго соблюдения правил пожарной безопасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости