Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июля 2021 года Совместное патрулирование акватории Чупинской губы Белого моря

В июле на акватории Чупинской губы Белого моря совместно с представителем Чупинского морского яхт-клуба, госинспекторами инспекторского участка поселка городского типа Лоухи Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия проведено патрулирование на мотолодке «Кальмар-70». Маршрут охватил Чупинскую губу Белого моря, акваторию островов Средний, Сидоров, Кереть.

В ходе патрулирования было проверено соблюдение судоводителями требований правил пользования маломерными судами, правила охраны жизни людей на водных объектах, проведены профилактические беседы с судоводителями, пассажирами маломерных судов, рыбаками, находящимися на воде, туристическим группами.

В ходе контрольно-надзорной деятельности на акватории Чупинской губы было выявлено два нарушение по ч.2 ст. 11.8 КоАП РФ и по ч.3 ст. 11.8 (управление судном, не имея права управления и незарегистрированным судном соответственно).

На месте совершения административного правонарушения были вынесены постановления и назначены административные наказания в виде штрафов в размере 15000 и 10000 руб.

В связи с значительным увеличением размеров административных штрафов за нарушение правил плавания и эксплуатации судов инспекторский участок поселка городского типа Лоухи рекомендует всем судоводителям быть предельно внимательными на воде, соблюдать правила плавания , не допускать нарушений.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Карелия – 8(8142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости