Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июля 2021 года Профилактические мероприятия с детьми продолжаются

В детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам старшим Олегом Сундуковым проведены профилактические мероприятия с детьми второго потока.

В ходе проводимых мероприятий, Олег Сундуков рассказал ребятам о первоочередных действиях в случае возникновения пожара, а также напомнил требования пожарной безопасности в быту и образовательных учреждениях.

Занятия с детьми были проведены в игровом формате, который наиболее доступен для восприятия информации детьми. В ходе игр ребята отгадывали загадки по пожарной безопасности, играли в игры и участвовали в конкурсах.

В завершении профилактических мероприятий Олег Сундуков О.И. ответил на все вопросы, интересующие детей.

«Детская шалость с огнем часто приводит к пожару. Такие пожары происходят из-за любопытства детей и отсутствия у них знаний об опасности, которую несет пламя. Для того, чтобы у детей не было соблазна играть с огнем, необходимо постоянно рассказывать детям, что такое огонь и насколько он опасен. Ведь главной задачей профилактических мероприятий это предупреждение трагедий» - прокомментировал Олег Сундуков.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости