Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июля 2021 года В Белоярском филиале МФЦ прошла учебная эвакуация

В Белоярском филиале многофункционального центра сотрудники МЧС провели пожарно-профилактические мероприятия. Целью занятий было подготовить персонал учреждения к действиям в случае пожара.

Сначала сотрудники чрезвычайного ведомства провели обследование здания на соответствие требованиям пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Проверили состояние первичных средств пожаротушения, пожарных кранов и противопожарного водоснабжения. Отдельное внимание уделялось проверке работоспособности автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения.

Затем с работниками центра специалисты провели инструктаж: рассказали об алгоритме действий при пожаре, правилах использования первичных средств пожаротушения, эвакуации из здания и порядке вызова экстренных служб.

После этого по сигналу об условном пожаре, сотрудники многофункционального центра организованно провели эвакуацию из здания, через главный и запасной выходы вышли на прилегающую территорию и приступили к уточнению списков эвакуированных.

Дежурный караул в это время отработал пожарно-спасательные нормативы по проведению боевого развертывания, разведке здания и тушению условного пожара.

«Мы стараемся охватить профилактической работой не только жилой сектор, но и различные государственные учреждения. Никто не застрахован от пожара, а при возгорании спасение человека в первую очередь зависит от правильности его действий. В такой ситуации времени на раздумья у людей почти нет, поэтому все их действия должны быть отработаны заранее, на таких практических тренировках», - прокомментировал ход тренировки начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белоярскому району Андрей Сорокин.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости