Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июля 2021 года В республике проходят рейды и патрулирования населенных пунктов, граничащих с лесными массивами

Как известно, в республике сохраняется пожароопасный период. В связи с этим сотрудниками МЧС проводятся рейды и патрулирования населенных пунктов.

Сотрудниками ОНД и ПР № 14 совместно с работниками ГКУ РД Магарамкентское лесничество проведены рейдовые профилактические мероприятия в лесных массивах Магарамкентского района.

Как отметили организаторы, рейдовые мероприятия прошли с целью обеспечения пожарной безопасности в сельских поселениях, граничащих с лесным хозяйством.

В ходе мероприятий проведена разъяснительная работа по обеспечению пожарной безопасности и розданы наглядные агитационные материалы.

Особое внимание уделяется на разведение костров. Есть люди бессознательные, разводят костры и оставляют их без присмотра, что приводит к возгоранию.

Обстановка с природными пожарами находится на жестком контроле. Подобные рейды сотрудниками ГУ МЧС России по РД проводятся ежедневно по всей республике. В мероприятиях также задействованы представители администрации, лесного хозяйства. Все силы брошены на то, чтобы не допустить лесных пожаров.

Уважаемые дагестанцы! Стабилизация пожарной обстановки в республике зависит не только от работы противопожарных служб, но и от вашего ответственного отношения к соблюдению норм и требований пожарной безопасности! Воздержитесь от посещения лесных массивов! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в экстренные службы. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – 8(8722) 39-99-99.

Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 08:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости