Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июля 2021 года За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения округа ликвидировали 63 пожара

С 12 июля по 19 июля в Югре зарегистрировано 63 пожара. Пожарно-спасательными подразделениями спасёно 26 человек и имущество граждан и материальных ценностей на сумму более 29 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали: строения (46), в числе которых жилые дома (19), дачи (6), гаражи (2), бани (7) и транспортные средства (4). 18 раз пожарные выезжали на возгорания сухой травы и мусора. Основная причина пожаров - нарушения при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, а также нарушение пожарной безопасности.

С начала пожароопасного периода на территории Югры зарегистрировано 239 природных пожаров на общей площади 13193,76 гектара.

Пожары были зарегистрированы на территории Кондинского лесничества (58), Урайского (23), Юганского (5), Сургутского (19), Советского (25), Самаровского (28), Нефтеюганского (5), Березовского (30), Октябрьского (5), Белоярского (21), Аганского (1), Мегионского (2), Няксимвольского (8) и Нижневартовского (9).

По состоянию на 09:00 19 июля в округе зарегистрированно 10 действующих природных пожаров. В Березовском (6), Урайском (2), Кондинском и октябрьском (1) лесничестве, на общей площади 4691,70 га.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу призывает жителей и гостей Югры соблюдать правила пожарной безопасности.

Оставленные без присмотра включенные электроприборы, перегрузка электропроводки, электроприборы кустарного производства, – все это приводит к пожару. Регулярно проверяйте состояние электропроводки, розеток и приборов в своем доме. При обнаружении неисправностей – вызовите специалиста. Используйте электроприборы в соответствие с инструкцией. Не перегружайте сеть, включая одновременно мощных электроприборов. Пренебрегая элементарными правилами, вы подвергаете опасности не только собственные жизнь и здоровье, но и благополучие своих близких и соседей.

Будьте осторожны и внимательны! В случае пожара незамедлительно сообщите по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости