Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 июля 2021 года "Спасательный серпантин" для детсадовцев организовали сотрудники МЧС и члены организации "РОССОЮЗСПАСС"

В детском саду "Золотой ключик" г. Анадырь сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно с администрацией детского сада провели познавательное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности "Спасательный серпантин". 5 команд прошли по 5 станций посвященных разным направлениям .

На первой станции, под надзором инспектора ГПН, дети тренировались вызывать пожарную охрану. На следующей, ребята совместно с представителями инспекции по маломерным судам надевали спасательный жилет и подавали в спасательный круг конец Александрова.

Совместно с настоящим огнеборцем из 5-ой пожарно-спасательной части воспитанники детского сада на станции № 3 ликвидировали "Пожар".

Тщательно, каждый участник мероприятия, под надзором доктора из общественной организации "РОССОЮЗСПАСС" трудился над изготовлением маски.

При помощи шестов и члена организации "РОССОЮЗСПАСС" юные спасатели преодолели топкое "болото".

Задания были разнообразные и увлекательные. Детвора с большим удовольствием участвовали в работе каждой станции. А в завершении мероприятия каждый участник получил на память "Ромашку безопасности" с короткими правилами на разные случаи.

Мероприятие было приурочено к Дню образования органов пожарного надзора и 15-летию со дня создания организации "РОССОЮЗСПАСС".

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости