Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июля 2021 года В выходные дни ведется активная профилактическая работа

В выходные дни стоит жаркая погода, и смоляне активно отправляются проводить свой досуг на водоемах Смоленской области. А это значит, что специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области усиленно ведут профилактическую работу на водных объектах региона, напоминая гражданам правила безопасного поведения.

Сегодня будут патрулироваться водные объекты Гагаринского, Рославльского, Починковского, Демидовского, Руднянского, Смоленского районов и города Смоленска.

В ходе профилактических мероприятий, инспекторы уделяют внимание родителям и их детям. Взрослых просят как можно чаще проводить беседы с младшим поколением, напоминать им правила безопасного поведения и не оставлять их без присмотра вблизи водоемов. Детям вручаются памятки, в которых в доступной форме прописаны правила безопасности.

На открытых в этих районах пляжах, инспекторы ГИМС проверяют участки на безопасность. На каждой из территорий должен быть оборудован спасательный пост и информационные стенды.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости