Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 июля 2021 года 18 июля - День Государственного пожарного надзора

18 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники государственного пожарного надзора. В этом году исполняется 94 года с даты создания ГПН в нашей стране.

Государственный пожарный надзор как структурное подразделение в разные годы своей истории входил в различные министерства и ведомства (НКВД, МВД, МЧС), но всегда главными задачами его деятельности были предупреждение пожаров, защита от огня жизни и здоровья граждан, сохранение материальных ценностей.

В нашей республике государственный пожарный надзор представлен Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и его территориальными отделами, общей численностью более 60 человек.

Сотрудники ГПН – это профессионалы, умеющие работать со всеми категориями граждан. О пожарах и их профилактике они могут рассказать как несмышлёному дошкольнику, так и серьезному бизнесмену. Это принципиальные и юридически подкованные специалисты, досконально знающие десятки нормативных актов. Это люди, которые работают, не считаясь со своим личным временем, готовые обеспечивать безопасность праздничных мероприятий, когда все отдыхают, или среди ночи выехать на место пожара для выяснения его причин.

За первую половину 2021 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проведено 302 плановые и 139 внеплановых проверок по соблюдению законодательства в области пожарной безопасности. По итогам проверок выдано 135 предписаний по плановым и 45 предписаний по внеплановым проверкам об устранении более 1300 выявленных нарушений.

Большая работа проводится сотрудниками пожарного надзора по предупреждению пожаров в жилом секторе. С начала года в рамках операции «Жилище» посещено уже более 24 тысяч частных домовладений, в том числе более 4 тысяч мест проживания граждан, входящих в группу риска (многодетных семей, одиноких престарелых людей и неблагополучных граждан). Специалистами проведено более 400 встреч, сходов и собраний с населением с общим охватом более 6 тысяч человек.

В день профессионального праздника желаем сотрудникам государственного пожарного надзора успехов в их нелегкой работе, крепкого здоровья и личного счастья!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости