Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2021 года Инспекторы ГИМС напоминают o безопасности на воде

Из-за жаркой погоды пляжи Белгородской области переполнены отдыхающими. Чтоб отдых не закончился трагедией, ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические мероприятия и напоминают гражданам правила безопасности на водных объектах.

Так, очередное патрулирование прошло на реке Северский Донец. В ходе рейда инспектор напомнил жителям региона, что, отдыхая, важно не забывать о правилах безопасности у воды, родителям - нужно следить за детьми. Также особое внимание инспекторы уделили запрету купания в необорудованных для этого местах. Судоводителям напомнили, что выходить в плавание на судне, не зарегистрированном в установленном порядке, не прошедшим техническое освидетельствование, не несущим бортовых номеров, не оснащенном необходимым оборудованием и спасательными жилетами, строго запрещено.

В завершении беседы специалисты чрезвычайного ведомства вручили всем отдыхающим памятки с информацией о правилах безопасного поведения во время купания, действиях по спасению утопающих и номерах телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости