Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 июля 2021 года Профилактические мероприятия в рамках акции «МЧС Дагестана за безопасные каникулы» прошли в детских оздоровительных лагерях «Ореховая роща» и «Южный»

Только совместной работой с едиными требованиями мы сможем уберечь и защитить наших детей!

Очередные профилактические мероприятия в рамках акции «МЧС Дагестана за безопасные каникулы» прошли в детских оздоровительных лагерях «Ореховая роща» и «Южный».

Традиционно со школьниками были проведены обучающие беседы по правилам пожарной безопасности. Заместитель начальника УНД и ПР Азиз Абдулкеримов рассказал воспитанникам лагеря об основных причинах пожаров, напомнил правила безопасного использования газовых и электрических приборов, объяснил как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

А специалисты психологической службы продемонстрировали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

А приезд настоящих огнеборцев, показ пожарной техники и спасательного инструмента, безусловно, произвел на ребят неизгладимое впечатление. Особенно зрелищным для них стало тушение условного пожара.

Организаторы мероприятия надеются, что подобные встречи будут способствовать формированию у детей представления о безопасном поведении и воспитанию осторожности.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращается к родителям и педагогам с просьбой проведения бесед по безопасности жизнедеятельности с детьми. Во избежание несчастных случаев всегда контролируйте местонахождение своих детей. Только совместной работой с едиными требованиями мы сможем уберечь и защитить наших детей!

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» - со стационарного. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Дагестан +7 (8722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 07:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости