Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 июля 2021 года Безопасное лето в Шатуре

В преддверии празднования дня Государственного пожарного надзора, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Шатура Николай Санин и Алексей Силов совместно с личным составом 4-го караула пожарно-спасательной части №33 провели занятие для детей из детского оздоровительного лагеря школы № 4 г. Шатуры.

Во время проведения мероприятия пожарные ребятам наглядно показали в действие пенный ствол Пурга-5, а начальник караула Сергей Нестеров показал и рассказал детям, как устроена пожарная машина, какое снаряжение используют в своей нелегкой работе огнеборцы. После этого желающим разрешили залезть в кабину и почувствовать себя настоящими пожарными.

В завершении с ребятами провели беседу о правилах пожарной безопасности и поведении в случае возникновения пожара, напомнили о последствиях, к которым могут привести игры с огнём, рассказали о первичных средствах пожаротушения, средствах индивидуальной защиты, а также рассказали о безопасном поведении на воде. В свою очередь ребята поздравили сотрудников Госпожнадзора с предстоящим праздником.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости