Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 июля 2021 года Спасатели МЧС России прибыли в Верхнебуреинский район Хабаровского края для оказания помощи населению

17 июля бортом Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в Верхнебуреинский район для оказания помощи населению была доставлена оперативная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в составе 50 человек.

Спасатели направлены в пострадавшие от паводка населенные пункты для оказания помощи населению. Они укомплектованы всем необходимым оборудованием и снаряжением.

Уровень воды в реках продолжает интенсивно падать. По информации Дальневосточного УГМС по состоянию на 17.00 уровень реки Бурея у гидропоста п. Усть-Умальта составил 780 см, за 8 часов опустился на 37 см.

Остаются подтопленными два населенных пункта. В поселке Ургал остаются подтопленными 38 частных жилых домов и 49 придомовых территорий. В селе Усть-Ургал вода зашла в 39 частных жилых дома и на их придомовые территории, здание администрации поселка и ФАП. В каждом населенном пункте организовано дежурство сотрудников краевого отряда противопожарной службы и поисково-спасательной службы региона.

Заблаговременно из зоны подтопления было организовано отселение жильцов домов. Всего перевезено 138 человек, из них 38 детей. Из них в пункте временного размещения, находятся 47 жителей, из них 11 детей. Остальные граждане предпочли поселиться у родственников и друзей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 15:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости