Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 июля 2021 года Игры детей на воде требуют особого внимания взрослых!

Инспекторы ГИМС г.Пошехонье напоминают родителям о безопасном нахождении ребенка у водоема. Позволяя детям играть на воде, необходимо неустанно следить, чтобы безобидная забава не превратилась в опасную для здоровья шалость. Проводить игры следует на небольшой глубине. Если ребенок еще не умеет плавать, следите, чтобы он не заходил в воду выше пояса. - Плавание на надувных матрацах и камерах от автомобилей крайне опасно, особенно для тех кто не умеет плавать. Такие средства передвижения очень легки – достаточно слабого ветра и течения, чтобы отнести их на большое расстояние от берега. К тому же, надувной предмет может иметь скрытый дефект, который не всегда удается своевременно обнаружить.

- Продолжительность пребывания в воде зависит от температуры, состояния погоды и степени закаленности ребенка. Для здоровых детей – температура воды должна составлять 24-25 градусов, а пребывание от 1 до 3-х минут. Для закаленных 20-21 градус.

Ребенок не должен оставаться в воде до озноба – при переохлаждении могут возникнуть судороги.

Уважаемые взрослые! Будьте ребенку хорошим примером для подражания и не отпускайте его из вида при отдыхе на воде!

Недостаточно обучить ребенка плаванию. Главное – терпеливо и доходчиво объяснить как вести во время купания. Постараться объяснить. Что от соблюдения правил безопасности на воде зависит жизнь ребенка.

- Для купания детей во время прогулок и походов выбирайте, неглубокое место с пологим и чистым дном.

- Обязательно обследуйте место купания и убедитесь, что оно безопасно.

- Расскажите ребенку, что при плавании на большое расстояние очень трудно бывает рассчитать свои силы даже взрослому человеку, попросту их может не хватить для возвращения на берег.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости