Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 июля 2021 года Простые правила безопасного отдыха на открытом солнце.

Простые правила безопасного отдыха на открытом солнце.

Середина июля установила в Астрахани по-настоящему летнюю погоду. Самый высокий показатель температуры воздуха за прошлую неделю составил +36С.

Поэтому с наступлением выходных люди все чаще выбирают отдых на открытом воздухе. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области, призывают граждан быть внимательными при пребывании на открытом солнце, а также соблюдать меры безопасности.

Чтобы избежать перегрева под воздействием прямых солнечных лучей жителям и гостям города необходимо соблюдать простые рекомендации. Носить воздухопроницаемую и светлую одежду, при этом желательно закрывать как можно больше поверхности кожи. Употреблять больше воды и избегать физических нагрузок.

Популярными зонами отдыха в выходные дни, как правило, становятся места у водоемов. Купание следует совершать в специально отведенных и оборудованных местах. Спасатели напоминают, что после длительного пребывания на берегу не следует внезапно нырять в воду. Перепад температуры может вызвать остановку сердца и спазмы дыхания. Прежде чем войти в воду поочередно смочите части тела.

Не стоит забывать, что вероятность пожаров возрастает во время жары. Поэтому Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в выходные дни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «112».

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 14:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости