Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 июля 2021 года Как проверить степень Вашей родительской заботы о пожарной безопасности своих детей!

Представителями Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия постоянно проводятся с жителями профилактические мероприятия, направленные на предотвращение травматизма и гибели людей на пожарах.

Сотрудниками МЧС Ингушетии проводятся противопожарные профилактические обследования многоквартирных жилых домов с низкой противопожарной устойчивостью, мест проживания многодетных семей с последующим проведением противопожарных инструктажей.

Также проводятся открытые уроки, познавательные экскурсии в пожарно-спасательных частях для детей всех возрастов, рассказывают правила пожарной безопасности, как действовать при чрезвычайной ситуации и напоминают номера вызова экстренных служб.

Сотрудники МЧС обращают внимание и призывают родителей как можно чаще проводить беседы с детьми. Разговаривать на темы пожарной безопасности, моделировать различные ситуации и спрашивать ребенка, как бы он поступил в той или иной чрезвычайной ситуации, напоминать номера телефонов служб спасения.

Как проверить степень Вашей родительской заботы о пожарной безопасности своих детей? Для этого мы предлагаем Вам пройти родительский тест по пожарной безопасности детей.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 12:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости