Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 июля 2021 года Автопожары за минувшие сутки

За минувшие дежурные сутки личный состав пожарной охраны Смоленской области три раза выезжал на ликвидацию возгораний на автотранспорте.

Первый выезд был вчера утром (9:23). Водитель манипулятора УРАЛ 5557 работал в Печерске Смоленского района и в какой-то момент из под кабины пошел дым. Мужчина не растерялся, вызвал пожарных и предпринял попытки самостоятельно справиться с возгоранием. С помощью подручных средств и огнетушителя ему удалось потушить огонь, не позволив ему разгореться. Помощь прибывших огнеборцев 3 пожарно-спасательной части не потребовалась. В результате происшествия лишь поврежден силовой кабель под кабиной. Вероятная причина возгорания – электротехническая.

Второе сообщение поступило на пункт связи 14 пожарно-спасательной части города Сафоново в 23:44. Мужчина закончил смену на одном из предприятий Сафонова на улице Строителей и направился к своему автомобилю ВАЗ 21099. Уже подходя к нему, владелец увидел, что в салоне разгорается пламя. Он побежал обратно к проходной и вызвал пожарных. Вместе с охранником они схватили огнетушители и самостоятельно потушили пламя. Прибывшим на место пожарным осталось лишь зафиксировать факт возгорания. В результате происшествия повреждена обивка переднего пассажирского сиденья, оплавлена панель управления и внутренняя стенка передней правой двери.

Одна из основных рабочих версий причины возгорания, рассматриваемых специалистами на данный момент, является злой умысел неустановленных лиц, но проверочные мероприятия продолжаются.

Вероятно по этой же причине сегодня в начале третьего часа ночи загорелся автомобиль Audi Q7, припаркованный рядом с гостиницей на улице Строителей в Ярцеве. Администратор услышала громкий хлопок с улицы, а когда выглянула в окно, то увидела, что горит кроссовер. Она сразу же вызвала пожарных 19 пожарно-спасательной части, которые, прибыв на место, в считанные минуты потушили пожар. В результате происшествия иномарка значительно повреждена.

Помните о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

При обнаружении пожара немедленно звоните по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости