Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 июля 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по РМЭ приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В период с 27 июня по 2 июля в Ульяновске проходили Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского Федерального округа по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие более 200 человек - взрослые и дети из 11 регионов России.

В состав команды Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл входили сотрудники и работники структурных подразделений. Также Республику Марий Эл представляла команда юношей и девушек (учащиеся общеобразовательных школ Йошкар-Олы, Волжска и п. Медведево).

Соревнования состояли из нескольких этапов:

1. Подъем по штурмовой лестнице:

- в окно 4-го этажа учебной башни (мужчины);

- в окно 3-го этажа учебной башни (юноши старшей возрастной группы 17-18 лет);

- в окно 2-го этажа учебной башни (юноши младшей возрастной группы 13-14 лет; девушки всех возрастов; женщины).

2. Преодоление стометровой полосы с препятствиями.

3. Боевое развертывание.

4. Пожарная эстафета.

По результатам соревнований команда Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл заняла среди мужчин и женщин 8-е общекомандное место, среди юношей и девушек 9-е место.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди юношей младшей возрастной группы Седов Давид занял 2 место с результатом 7.7 с. Стоит отметить, что Давид участвует в соревнованиях впервые.

Тренер юношей - инженер группы профилактики пожаров 10 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Егошин Андрей Маликович.

Также хотелось бы отметить, что старшему тренеру сборной команды Республики Марий Эл по пожарно-спасательному спорту преподавателю учебного пункта 4 пожарно-спасательного отряда Бурасову Вадиму Валентиновичу во время соревнований исполнилось 60 лет. Желаем ему крепкого здоровья, достойных выступлений подопечных и успехов во всех начинаниях.

Для подготовки резерва в состав сборной команды юношей и девушек Республики Марий Эл по пожарно-спасательному спорту с 1 сентября объявляется набор детей г. Йошкар-Олы, г. Волжска. Занятия бесплатные. Тел. для уточнения информации 8-917-716-80-28 (Дарья).

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий ЭлПресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости