Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июля 2021 года Соблюдение правил пользования маломерными судами – залог Вашей безопасности на водных объектах

На прошлой неделе в Лахденпохском районе государственные инспекторы ГИМС провели плановое патрулирование акваторий: Ладожского озера, Яккмиваарского залива, озера Метсаланселька, пролива Рувитсалми, озера Тимонсаари, озера Соролнсаари.

Цель мероприятия – контроль и надзор за правилами пользования водными объектами, правилами обеспечения безопасности пассажиров при посадке-высадке и в пути следования на маломерных судах.

В ходе патрулирования было выявлено 3 административных правонарушения и вынесено 3 постановления и все постановления по ст. 11.10 КоАП РФ (отсутствие спасательного жилета).

С судовладельцами и пассажирами были проведены беседы о неправомерных действиях судоводителей и пассажиров, а также о правилах безопасного поведения на водных объектах. Работа, проводимая с местным населением по обеспечению безопасности, дает свои результаты, однако, отдыхающие из других регионов не совсем понимают вопросы личной безопасности, тем самым приносят этим высокий процент нарушений.

Уважаемые судовладельцы и судоводители! Надевайте спасательные жилеты! Берегите себя и своих близких! Соблюдение правил пользования маломерными судами – залог Вашей безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости