Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июля 2021 года «Новокемп» Суражского района Брянской области стал местом проведения «Урока безопасности»

В разгаре летние каникулы – излюбленное время года для всех без исключения школьников. Многие дети уже разъехались по деревням и дачам, а кто-то проводит свой долгожданный отдых в лагерях и санаториях. Именно для них сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактические занятия и уроки, напоминая ребятам о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

Так, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Никита Аксенов во взаимодействии с инспектором Суражского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области» Романом Костюченко провел "Урок безопасности" для воспитанников ОВУЛ лагерь «Новокемп» Суражского района.В рамках занятия сотрудники спасательного ведомства познакомили ребят с алгоритмом действий при обнаружении возгорания, напомнили о правилах использования огнетушителей, обсудили, что нужно делать, если ребенок стал очевидцем происшествия на воде. Темы занятий были выбраны не случайно – полученные знания особенно актуальны в период летних школьных каникул.

Также с воспитанниками лагеря состоялась практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.

Все мероприятия были проведены с учетом строгого соблюдения рекомендаций, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости