Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июля 2021 года Размер штрафов за нарушение особого противопожарного режима!

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает гостям и жителям региона о действии на территории области особого противопожарного режима.

С 27 апреля запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и бытовые отходы в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам. Запрещено использовать открытой огонь, разводить костры на землях населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Кроме того, запрещено готовить пищу на мангалах и открытом огне на территориях, граничащих с лесами. Приготовление шашлыков на даче допустимо только при безветренной погоде. Мангал должен стоять не ближе 5 метров от строений, а рядом должно быть ведро с водой.

За пожарной безопасностью дачных участков должны следить их владельцы – очистить территорию от сухих веток, валежника и «горючего» мусора.

В условиях особого противопожарного периода, нарушителям режима грозят штрафы: гражданам в размере от 2000 до 4000 рублей;

должностным лицам — от 15000 до 30000 рублей; юридическим лицам — от 200000 до 400000 рублей, для лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30000 до 40000.

Для пресечения и выявления нарушений порядка выжигания сухой травы и разведения костров сотрудники Главного управления и МВД проведут совместные рейды, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов. Также, к патрулированию будут привлечены представители общественных организаций и волонтеры.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь - 101.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости