Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2021 года Сотрудник Каслинского гарнизона пожарной охраны занял призовое место в триатлон-кроссе

Триатлон - это три вида спорта в одном. Сначала вы плывете, потом едете на велосипеде, а в конце — бежите. Сотрудник 42-ой пожарно-спасательной части города Верхний Уфалей Иван Прибе активно принимает участие в подобных соревнованиях.

При поддержке Первичной профсоюзной организации РФЯЦ – ВНИИТФ в городе Снежинск прошло открытое личное первенство института по триатлон-кроссу. Наш сотрудник стартовал вместе с соперниками из Свердловской, Челябинской и Московской областей. Не говоря уже о завсегдатаях подобных соревнований, триатлетах из Снежинска, Озёрска, Челябинска, Екатеринбурга и Верхнего Уфалея. Всего 57 спортсменов.

В соревновании приняла участие действующая чемпионка мира по данному виду спорта Светлана Ушакова.

Программа соревнований в этот раз включала в себя следующие дистанции: 500 метров вплавь, 10 км на велосипеде и 3 км – кросс.

Даже дождливая и пасмурная погода не сумела сломить энтузиазм участников, каждый из них приложил максимальное количество усилий и преодолел всю дистанцию с достойным результатом.

В категории мужчины 30-39 лет, лишь немного уступив своему сопернику, из города Озёрск, наш сотрудник, Иван Прибе, занял второе место. Третьи позицию на пьедестале занял спортсмен из города Снежинск.

Хотелось бы отметить, в этом месяце, это уже вторая дистанция по триатлону, которую проходит Иван. 3 и 4 июля он участвовал в инклюзивной гонке на Всероссийских соревнованиях по спорту слепых, в качестве спортсмена-лидера с уфалейским параспортсменом Владимиром Зыряновым. Их тандем финишировал четвёртым.

«Мы гордимся что в наших рядах есть такие люди, как Иван Прибе, он предан спорту, ни одно соревнование не обходится без его участия. И он практически всегда входит в тройку победителей. Такие качества как стремление к лучшему результату, быстрота реакции и физическая выносливость помогают ему как в спорте, так и на профессиональном поприще» — отметил начальник 42-ой пожарно-спасательной части Андрей Силантьев.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости