Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июля 2021 года В 5 районах Иркутской области в зону задымления от действующих природных пожаров попадают 38 населенных пунктов

По состоянию на утро 17 июля, по данным космического мониторинга и сведений, предоставленных от единых дежурно-диспетчерских служб, в результате лесных пожаров, действующих в Иркутской области, Красноярском крае и республике Саха (Якутия) на территории северных районов нашего региона наблюдается задымление. По уточненной информации, задымление отмечается в 38 населенных пунктах 5 районов области (Катангский, Усть-Илимский, Киренский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский).

По данным стационарных пунктов наблюдения иркутских метеорологов, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

На телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области и по системе "112" информации по задымлению от населения не поступало. Обращения граждан с ухудшением самочувствия и состояния здоровья при задымлении в экстренные оперативные службы не поступали. Нарушений условий жизнедеятельности нет.Катангский район: Ербогачен, Ерема, Непа, Токма, Подволошино;

Усть-Илимский район: Железнодорожный, Невон, Седаново, Эдучанка, Подъеланка, Тубинский, Ершово, Бадарминск, Бадарма;

Киренский район: Киренск, Петропавловск, Юбилейный, Алымовка, Баншиково, Никилино, Макарово, Кривая лука;

Мамско-Чуйский район: Мама, Луговский, Витимский, Колотовка, Мусковит;

Бодайбинский район: Бодайбо, Апрельский, Артем, Маракан (расселен), Мамакан, Светлый (расселен), Кропоткин, Балахнинский, Васильевский, Перевоз, Б. Патом.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости