Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июля 2021 года Уборочная кампания в Крыму на особом контроле сотрудников МЧС России

По данным Министерства сельского хозяйства Республики Крым в этом году на полуострове общая посевная площадь под урожай зерновых составляет порядка 600 тысяч гектаров. Уборочная кампания, стартовавшая в 20-тых числах июня, продлится ещё несколько недель. Всё это время за соблюдением требований пожарной безопасности будут следить сотрудники МЧС России. Без внимания не останется ни одно поле и ни один посевной участок. Противопожарные инструктажи проводятся не только с землепользователями и владельцами земельных участков, но и с трактористами и комбайнёрами.

На этой неделе, очередной надзорно-профилактический рейд прошёл в Сакском районе. Специалисты местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы в ходе инструктажа напомнили о специфике заправки нефтепродуктами и проведении газо-электросварочных работ в полевых условиях, которые, к слову, должны осуществляться исключительно на специальных площадках, очищенных от сухой травы, горючего мусора и опаханных полосой. При этом её ширина должна быть не менее 4 метров. Кроме того, заправка должна производиться только топливозаправщиком при заглушенных двигателях. В ночное время заправка машин топливом запрещена.

А вот в Симферопольском районе в окрестностях села Чайка сотрудники МЧС России проверили у комбайнёров наличие и исправность огнетушителей. А также напомнили о запрете на эксплуатацию тракторов, самоходных шасси и автомобилей без капотов или с открытыми капотами, на применение паяльных ламп для выжигания пыли в радиаторах двигателей, на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях. Особое внимание было уделено запрету на выжигание травы, сжигание мусора на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, без согласования с лесхозами и постоянного наблюдения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 02:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости