Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 июля 2021 года Сегодня в с. Узытамак Чишминского района республике состоялось торжественное открытие нового пожарно-спасательного подразделения

Сегодня в с. Узытамак Чишминского района республике состоялось торжественное открытие нового пожарно-спасательного подразделения.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов на церемонии открытия вручил начальнику части "символический ключ", пожелал успешной работы в обеспечении безопасности населения. После чего наградил благодарственными письмами сотрудников и работников пожарной охраны за активный вклад в становлении и организации деятельности подразделения, а также за всестороннею поддержку в обеспечении пожарной безопасности Главу Администрации Чишминского района Ришата Мансурова.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Павел Качкаев пожелал огнеборцам, чтобы они после каждого дежурства возвращались домой живыми и здоровыми.

Памятные подарки начальнику новой части вручили начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, Глава Администрации Чишминского района Ришат Мансуров и начальник 16 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Минзир Рахимкулов.

В свою очередь председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров поблагодарил присутствующих гостей за оказанное содействие, а личный состав за службу.

Еще 2 новые пожарные части созданы в Баймакском районе и 1 в Кугарчинском районе.

Создаваемое подразделение будет обеспечивать не только пожарную безопасность Чишминского и Уфимского районов, но и осуществлять реагирование на ДТП, что актуально в связи с близостью федеральной автодороги М5 «Урал» к месту дислокации новой пожарной части.

В зону реагирования подразделения вошли территории Чишминского и Уфимского районов, где расположены 19 населенных пунктов с населением более 12 тысяч человек, значительное количество садовых товариществ, где резко увеличивается количество проживающих в летнее время.

"Это ещё один вклад в достижение нашей цели – сделать Башкортостан лучшим и самым безопасным регионом России для жизни" - сказал Ирек Хайривариевич.

Подразделение развернуто на основе пневмокаркасного модуля - в нашей республике это уже третий аналогичный объект, на котором применяют перспективную технологию быстровозводимых сооружений.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости