Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июля 2021 года Сотрудники МЧС провели акцию «Тут знают правила ПБ» – декаду детской безопасности под девизом: «МЧС – за безопасное детство!»

Цель акции – напомнить малышам о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб. А далее проверить насколько успешно ребята усвоили знания, полученные от сотрудника МЧС.

Старший инженер 2 РОНПР Управления МЧС по СВАО Андрей Герасимов посетил воспитанников старшей группы ГБОУ Школа 1370. Начал Андрей Николаевич с профилактического занятия, в рамках которого рассказал мальчишкам и девчонкам, какие правила ПБ нужно обязательно соблюдать, чтобы избежать пожара, и что делать, если он все-таки случился. Так же, в период жаркого лета, инспектор не оставил без внимания и важную тему безопасного поведения детей на водоемах и в лесопарковых зонах отдыха.

После выступления пожарного инспектора, присутствующие смогли попробовать свои силы в пожарной эстафете и других тематических конкурсах, которые для них подготовил сотрудник МЧС. Каждый ребенок был задействован: разгадывал загадки, ребусы и демонстрировал Андрею Николаевичу свои знания в области ПБ.

Делая вывод по проведенной работе, сотрудник чрезвычайного ведомства поставил оценку «отлично» ребятам и в подтверждение этого вручил наклейку с надписью «ТУТ ЗНАЮТ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ», которую ребята тут же с гордостью наклеили при входе в свой детский сад.

По окончании занятия все участники получили красочные тематические памятки, которые будут напоминать детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости