Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июля 2021 года В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тематический день "Безопасные каникулы!"

Летние каникулы продолжаются. И многие дети часто предоставлены сами себе. Опасности подстерегают их везде: дома, во дворе, в лесу, во время отдыха у воды. Потому главная задача спасателей в этот период – напомнить школьникам основные правила обращения с бытовыми электроприборами и газовой плитой, объяснить, как не попасть в беду на водоеме и как вести себя на улице с незнакомцами.

В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тематический день «Безопасные каникулы!» с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашии.

Сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочебоксарску Андрей Эндюськин рассказал ребятам о пожарах, произошедших в нашей республике по вине детей. Он напомнил им, как необходимо действовать во время пожара и по какому номеру звонить в пожарную охрану.

Правила безопасности на водоемах собравшимся довёл Юрий Каргин - руководитель Новочебоксарского инспекторского участка Центр ГИМС. Огромный интерес у юных горожан вызвали практические занятия по оказанию помощи утопающему, транспортировка его на берег. Каждый желал в них поучаствовать. Девочки не отставали от мальчиков, и даже иногда по времени преуспевали.

Активным участникам профилактического мероприятия организаторы раздали памятки с телефонами вызова экстренных служб, специальную литературу и брошюры «Ценные советы от МЧС».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости