Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 июля 2021 года Всегда на страже пожарной безопасности

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 94-ой годовщины образования органов Федерального государственного пожарного надзора.

Открывая мероприятие, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майор Нариман Казимагамедов поздравил сотрудников госпожнадзора, ветеранов пожарной охраны и всех работников, отвечающих за обеспечение пожарной безопасности, подчеркнув важную роль ГПН в структуре МЧС России.

- Государственный пожарный надзор – организация, призванная первой приходить на помощь людям при различных чрезвычайных ситуациях. Это мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня, - отметил он.

Также Нариман Казимагамедов подчеркнул, что в современном мире к инспектору ГПН предъявляются высокие требования, связанные со знанием более полутора тысячи нормативных документов, регламентирующих исполнение требований правил пожарной безопасности.

- Труд инспектора ГПН – это не только надзор и контроль за исполнением требований правил пожарной безопасности, но и постоянная, ежедневная и кропотливая работа с населением, особенно с детьми, по профилактике пожаров, - выразил глава регионального чрезвычайного ведомства.

Далее прошла церемония вручения сотрудникам ГПН очередных воинских званий.

В завершении мероприятия Нариман Казимагамедов еще раз поздравил собравшихся с праздником, пожелав здоровья, успехов в работе и профессионального роста.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 13:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости